Гриль для барбекюВам посчастливилось стать владельцем дома с участком? Не спешите отводить всю свободную территорию под посадку. Здесь можно создать отличные зоны отдыха. Например, обязательно стоит выделить сектор для барбекю. Вы сможете регулярно собираться здесь с семьей и друзьями.

Для обустройства барбекю зоны обязательно потребуется приобрести хорошие грили. Выбирайте технику известных американских брендов. Например, отличные функциональные грили выпускают компании Char-Broil, Firemagic, Dancook, Saber. Эти компании являются мировыми лидерами, которые активно внедряют в свое производство различные инновации и используют передовые технологии. Например, Char-Broil использует TRU-Infrared для предотвращения возгораний и придания блюдам сочности. Где купить грили этих фирм? Вы можете заказать оригинальную и сертифицированную брендовую технику на сайте компании Грилекс - она является официальным дистрибьютором перечисленных американских компаний.

Важно правильно определиться с типом гриля. Довольно популярно газовое оборудование. С его помощью приготовление еды получается быстрым, экологически безопасным и удобным. Такие грили довольно производительны. Лучшие из них способны приготовить одновременно до 50 порций. Впрочем, такое оборудование обычно покупают для коммерческих целей. Для организации семейных или дружеских посиделок подойдет техника, рассчитанная на 15 порций. Вкус мяса получится натуральным, благодаря отсутствию дыма.

Устанавливать газовые грили можно не только на открытом воздухе. Вы вполне можете приобрести встраиваемую модель для кухни. У такого оборудования предусмотрен клапан для предупреждения утечки. Ухаживать за газовыми грилями удобно.

Угольные грили, представленные на http://grillex.com.ua/, не менее популярны, вот только в помещении их никак нельзя устанавливать. Зато многих привлекает вкус мяса, пропитанного дымом. Современное оборудование довольно удобно в использовании, оно позволяет контролировать температуру количеством угля, закрытием вентиляционных отверстий на крышке. Часто менять топливо вам не потребуется, обычно одной загрузки хватает до 12 часов. Правда, придется регулярно очищать золу. Это не очень сложно, подойдет средство для духовок.

Электрические грили тоже удобны, но они не такие вместительные. Самое емкое оборудование рассчитано на 16 порций. Стандартный гриль способен уместить до 5. Уход за такой техникой намного проще, чем за аналогами. Регулировать температуру просто, можно вести готовки при небольшом нагреве.

Многие грили делают компактными и портативными. Их удобно брать с собой, выезжая на природу.