Вы хотите перемен в жизни? Тогда устройте ремонт – обновление интерьера является полезной процедурой. Психологи утверждают, что так можно улучшить свое эмоциональное состояние.

Необязательно делать сложный ремонт. Например, просто замените в комнате настенные покрытия. У вас бумажные обои? Тогда самое время использовать вместо них флизелиновые. Такие обои купить киев нетрудно – на портале компании Baccara вы найдете варианты.

Видов флизелиновых обоев немного. По сути, их всего два. Это флизелиновые обои и виниловые. Что общего между ними? Сделаны они на основе флизилиновой технологии.

Из этого следует, что надо разобраться, из чего состоит флизелин. Это целлюлозные волокна из нетканого материала изготовлены при помощи полимерных креплений. Состав схож с обычной бумагой. Только флизелин по сравнению с бумагой обладает огнеупорными, не рвущимися, прочными свойствами.

Флизелиновые обои можно красить, желательно краской на водоэмульсионной основе. Такой подход удешевляет использование обоев. По сравнению с обычными покрытиями, их не надо переклеивать несколько раз. А имитация декоративной штукатурки создаёт непередаваемый орнамент. Для покраски подойдёт обыкновенный валик или краскопульт. Нетрудно догадаться, что на обычный слой флизелина, что-то наложено. Это декоративный винил. Такие обои называются покрытиями на флизелиновой основе. Винил придаёт декоративный вид, что гармонирует с любым интерьером.

Присмотреть варианты полотен пользователи могут на на сайте Baccara – тут большой выбор обоев. Также компания порадует удобными условиями доставки.

Перед проклейкой флизелиновых обоев нужно учесть, материал у них прозрачный. Тонкий слой краски и винила может способствовать просвечиванию неоднородного оттенка стены. Просвечиваясь, она может испортить декор. Следует обратить внимание на плотность швов гипса картона, если они имеются, значит тщательно отштукатурить. Проблема не решаема? Не стоит покупать светлые обои. Но, а если есть необходимость купить, следует заранее подготовить поверхность стен, замазать швы и покрасить светлой краской стены.

Друг таких обоев густой клей. Высыхает очень быстро и не отдаёт желтизной. Инструкция от производителя поможет решить эту проблему. Обычно там сказано, какой клей использовать. Клей наноситься валиком, немного больше ширины обоев. Как только клей нанесён на поверхность стен, следует приложить сухое полотно обоев. Не стоит клеить внахлест, будут, видны стыки. Делать надо аккуратно, никуда не торопясь. Стык в встык.

Удалить флизелиновые обои не составит и труда. Надо просто оторвать виниловый слой. Поверх флизелинового слоя можно по-новому клеить новые полотна.

Какие плюсы у такого материала? В первую очередь от него легко избавиться. К тому же, обои можно красить. Вам не надо заморачиваться с клеем, ведь полотна очень легко закрепляются на стене.