Многие владельцы частных домов с участками, решают отвести место на своей территории под бассейн. Это отличная идея, ведь искусственный водоем обеспечивает хороший микроклимат, позволяет разнообразить досуг, способствует занятию спортом. К тому же он смотрится просто потрясающе и украшает территорию около дома.

Между тем, стоит понимать, что бассейн приносит не только множество преимуществ, но и дополнительные заботы. За ним требуется тщательный уход. Так, нередко владельцы бассейнов замечают, что вода в чаше становиться мутной, несмотря на обработку фильтром. Водоем моментально теряет свой презентабельный вид. Как бороться с этой проблемой? Вам поможет коагулянт для бассейна https://aquadoctor.ua/. Компания AquaDoctor предлагает клиентам качественную, безопасную химию для бассейна, которую вы сможете приобрести по вполне умеренной цене и в нужном количестве на ее сайте.

Почему фильтр не справляется? Дело в том, что в воду попадает пыль, мельчайшие частицы грязи, соринки, которые недоступны для такого оборудования. Они попросту неуловимы для него. Как в такой ситуации поможет коагулянт? Действие такой химии направлено на скрепление частиц грязи между собой. Они становятся более плотными и тяжелыми, образуют осадок. С ним фильтры вполне могут справиться. К тому же вы сможете без труда убрать грязь со дна и стенок при помощи специального пылесоса.

Важное преимущество коагулянтов в том, что они усиливают действие дезинфицирующих средств. Бактерии и микробы под таким воздействием уничтожаются намного эффективнее.

Обратите внимание, что помутнение воды не всегда связано с плохой работой фильтра, попаданием в воду грязи. Иногда это явление связано с неправильным использованием средств для дезинфекции, повышенной температурой воды и воздуха, нестабильным уровнем рН. В таких случаях мало использовать коагулянты. Важно ответственно подойти к уходу за бассейном. Например, тщательнее отмерять дозы химических средств или использовать специальные устройства для их подачи, увеличить время фильтрации, использовать препараты с хлором и активным кислородом, проводить обработку пылесосом.

Добавляйте коагулянты с учетом рекомендаций производителя. Только в таком случае вы сможете получить максимальный эффект и не измените свойства воды. Как правило, добавляют коагулянт непосредственно перед фильтром.