С приходом холодов, каждый хозяин заботиться о том, чтобы в его доме было тепло. Современные системы отопления предлагают разные варианты. Одним из наиболее экономных и удобных в использовании является пиролизный котел.

DM - STELLA предлагает пиролизные котлы в Днепре по доступным ценам. Гибрид 3 в 1 отличается широким функционалом, аналогов которому в стране нет.

Торговая марка DM - STELLA - украинский производитель, продукция которого характеризуется экономностью, надежностью и широкими функциональными возможностями. Для производства отбираются исключительно качественные материалы, которые обеспечивают долгий срок работы. DM - STELLA создает котлы, адаптированные к климату страны. При высоком качестве котлы отечественного производителя стоят дешевле зарубежных аналогов, что также увеличивает спрос на рынке.

Работа в трех режимах

Котлы DM - STELLA отличаются уникальными свойствами. Изначально они представляют собой пиролизные котлы, которые, в зависимости от монтажа и комплектации могут использоваться по-разному.

Гибрид допускает три режима работы:

- Пиролизный. В этом режиме можно использовать топливо любого вида, даже отходы. Лучше всего котел работает на специальных брикетах или дровах. Предполагает загрузку топлива и выгрузку золы в ручном режиме. Для работы требуется буферная емкость.

- Пеллетный. Это специальная функция, при которой возможна подача топлива и выгрузка золы в автоматическом режиме. Буферная емкость не обязательна и устанавливается по желанию владельца.

- Сверхдлительного горения. Эффективнее всего работает на дровах с влажностью 20-25%, а также на брикетах топливных. Сжигание отходов возможно только в сочетании с ними. Обычно монтируется без буферной емкости.

Как работает пиролизный котел

В основе работы газогенераторных котлов DM - STELLA лежит принцип пиролизного сжигания. Также его называют «принципом сухой перегонки топлива». Он подразумевает разложение топлива на газ и кокс под действием высокой температуры. Для осуществления этого процесса необходима температура выше 1100С. Он является экзотермическим, то есть выделяется тепло, которое подогревает помещение. Пиролизный газ вступает в реакцию с углеродом, что делает дымовые газы практически безвредными. При использовании этого котла в воздух поступает в три раза меньше примесей и углекислого газа.

Преимущества котлов DM - STELLA

Пиролизные котлы DM - STELLA отличаются рядом положительных эксплуатационных характеристик, которые делают их лучшим выбором на рынке:

  • всеядность (возможность использовать любой вид топлива, даже отходы);
  • высокий КПД (до 95%);
  • компактные размеры;
  • доступная цена;
  • возможность подачи топлива в автоматическом режиме;
  • для его работы не требуются перерывы;
  • удобство в использовании и обслуживании оборудования;
  • низкая температура дымовых газов;
  • необходимая температура поддерживается в автоматическом режиме;
  • дозагрузка топлива в любой момент;
  • выгрузка золы и чистка в любой момент.

Специалисты DM - STELLA обеспечивают правильный монтаж оборудования и дают рекомендации по его эксплуатации. Пиролизные котлы в Днепре предлагаются по доступным ценам и с полным гарантийным обслуживанием на 5 лет.

Доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:https://dm-stella.com/