Охранные системы видеонаблюдения могут стоить слишком много, в особенности, если вы планируете повысить уровень безопасности в частном доме. В таких случаях на помощь приходят видеодомофоны – установки, обеспечивающие высокий уровень безопасности любого объекта. Видеодомофоны очень востребованы в офисных зданиях, поскольку там они используются как часть системы видеонаблюдения.

Популярность домофонов с камерой и монитором постепенно растет в разных сферах – офисных учреждениях, частных и многоэтажных домах. Благодаря установке этого оборудования, появляется возможность легко и просто контролировать доступ к территории или объекту, идентифицировать личность звонящего.

Перед покупкой и установкой видеодомофона, важно определиться с ключевыми критериями. Первое – какое вы хотите видеть изображение, цветное или чёрно-белое? Цветные изображения позволяют лучше рассмотреть личность человека, который звонит в вашу дверь, с большей точностью идентифицировать его. Но нужно помнить, что цветные видеодомофоны плохо показывают картину в ночное время. Монохромные модели оснащены ИК-подсветкой, потому даже в темное время вы сможете рассмотреть изображение. Следовательно, для круглосуточного наблюдения это идеальный вариант.

Переговорная трубка или гарнитура hands free? Видеодомофоны с трубкой позволяют общаться с человеком на улице, при этом, вы не будете мешать людям, которые находятся с вами в одном помещении. Видеодомофоны без трубки, но с гарнитурой, повышают уровень комфорта пользования – вам не нужно каждый раз подносить трубку к уху. Также вы можете выбрать модель с кнопками или сенсорным экраном.

Размер дисплея также имеет значение – на большом экране можно детально рассмотреть все, происходящее за входной дверью. Наиболее компактные модели оснащаются дисплеем 3,5 дюйма, далее следует 5, 7 дюймов и самые большие экраны – 10,2 дюйма. Размер экрана следует выбирать, в зависимости от интерьера вашего жилища. Для маленького коридора лучше выбрать средний размер, а для просторного холла можно смело покупать видеодомофон с большим экраном.

Выбирая видеодомофон, обращайте внимание на характеристики вызывной панели. К примеру, для дисплея с диагональю от 5 дюймов подходит вызывная панель с углом обзора V 75°, H 55°. В компании «Абсолют Автоматик» вашему вниманию предлагаются уже готовые наборы, в которых все компоненты идеально подходят друг к другу.

На выбор предлагаются наборы с цветными и черно-белыми мониторами, переговорными трубками и гарнитурой hands free. Все наборы оснащаются вызывной панелью антивандального исполнения, что повышает надежность и срок эксплуатации устройства.

Вы также можете выбрать тип подключения – проводной или беспроводной. Первая категория привлекает более низкой ценой, возможностью проложить кабель любой длины. Беспроводные модели обеспечивают прием сигнала на дистанции до 50 метров.

Чтобы видеодомофон не замерз в суровую зиму, выбирайте модели, заключенные в корпус, устойчивый к отрицательным температурам.

Обязательно учитывайте такой фактор – нужно ли вам дополнительное подключение камеры, вызывных панелей, аудио устройства. Во всех этих случаях вам потребуется видеодомофон с 2 и больше каналами.

Очень полезна функция памяти, записывающая видео в ваше отсутствие, или же если вы не смогли подойти к дисплею устройства. Изображение записывается в виде фото или видео, в зависимости от модификации.

Компания «Абсолют Автоматик» поможет с выбором видеодомофона, его установкой и дальнейшим сервисным обслуживанием.