Uber в Украине приобретает все большую популярность. Какие именно города включает в себя приложение и где использовать услуги? Ознакомиться со списком городов, где работает Uber в нашей стране, можно пройдя по ссылке uberlink.

В мире услуга работает сегодня в около 400 городах. В данный момент самые популярные страны, в которых используется Uber - это США, Франция, Индия, Испания, Мексика и Россия, а самые популярные города - это Сан-Франциско, Лондон, Лос-Анджелес, Вашингтон, Мехико и Сан-Паулу.

Для того чтобы воспользоваться сервисов Uber в Украине, необходимо сначала установить приложение в телефоне. При его запуске нужно выбрать пункт, с которого водитель должен забрать вас и указать цель вашего путешествия. Затем на экране появится информация о водителе и приблизительная стоимость проезда. Приложение также позволяет пассажирам отслеживать местонахождение заказанного автомобиля. Сумма будет списана с карты, привязанной к аккаунту, на котором пользователь находится в момент, когда он вошел в систему.

Uber перестает отслеживать пользователей

Благодаря новому генеральному директору компании с приложением Uber будет удалена функция, которая не совсем нравилась всем клиентам.

Приложение Uber после успешного завершения поездки еще в течении 5 минут следило за его действиями. Компания заявляла, что все это происходило с мыслью о безопасности пользователей. Однако многие организации, которые борются за конфиденциальность в сети это объяснение не удовлетворило. Некоторые даже подозревали, что благодаря этому компания может узнать конфиденциальную информацию или приобрести данные, которые можно использовать, например, в маркетинговых целях. Uber в последнем обновлении мобильного приложения услуги решил снять эту функциональность. По словам Джо Салливана, директора по безопасности в Uber Technologies, введение этой функции не было должным образом объяснено компанией и понимает возможные ограничения клиентов. Теперь определение местоположения пользователей будет работать только в момент использования сервиса Uber.

Изменение является одним из первых крупных событий происходящих в Ubere после вступления на должность нового генерального директора. Преемник Трэвиса Каланика был, между прочим, директором туристической компании , которой принадлежит, среди прочего поисковику отелей.