Зимний период - это довольно трудное время для нашей обуви. Вода, снег и соль не служат нашим любимым моделям на пользу. Просмотрите советы, благодаря которым Ваша обувь переживет зиму без проблем!

Ботинки зимой должны перенести действительно много, поэтому стоит о них хорошо позаботиться. Важно не только подготовка обуви перед началом сезона, но и соответствующий уход во время. Удаляйте загрязнения и решайте любые проблемы, например, промокание обуви сразу. Благодаря этому Ваша возлюбленная модель сапог будет служить Вам дольше, чем один сезон. Кроме того, по-прежнему будет выглядеть хорошо. Посмотрите, как ухаживать за обувью зимой!

Кожаные ботинки

Большинство из нас зимой носит кожаную обувь, она прочная, удобная и практичная. При этом ей достаточно только соответствующего ухода, чтобы обувь служила нам долго. Основой, конечно, является чистка обуви. Помните, однако, никогда не начинай этого, когда ботинки мокрые, потому что вы можете повредить кожу. На сухую, чистую обувь нанесите пасту, пожалуйста, сделайте это тряпочкой, губкой или щеткой. Цвет изделия подобрать к конкретной модели обуви, бесцветная паста будет универсальная. После нанесения нужно подождать некоторое время, пока сапоги высохнут. Потом можно приступить к полировке чистой, сухой тканью.

Замшевые сапоги

Обувь из замши, безусловно, хуже переносят зиму, чем кожаные модели. Перед сезоном необходимо хорошо их защитить специальной пропиткой или спреем. Если мы забудем об этой операции, то простые способы, чтобы очистить замшевые сапоги нам не помогут. По уходу за обувью из замши поможет специальная щетка, купить которую можно, перейдя по ссылке https://pochti-vse.com.ua/, имеющая несколько наконечников. Это очень полезный гаджет!

Как удалить соль с обуви?

Дорожная соль создает на обуви неприглядные подтеки. Из кожаных моделей мы удалим ее с помощью тряпки и воды с добавлением шампуня или мыла. Мы также можем использовать салфетки для детей, благодаря ним подтеки соли исчезнут в мгновение ока. Однако помните, что всегда необходимо сделать пробу на мало видном месте, чтобы не повредить кожу. В случае соли важно время, чем быстрее вы очистите обувь, тем больше шансов на полное избавление от проблемы. С замшевых моделей неприглядные подтеки удаляем теплым молоком или, как в случае с кожаной обувью, раствором из соли и воды в пропорции 1:1. Вы всегда можете обратиться также к специальным препаратам для очистки. С ними вы будете уверены, что удалите любые загрязнения и не нанесете вред нежной замши.