Болгария была одним из самых дешевых курортов для отдыха в Европе в течение многих лет. Его берег распространяются почти на 400 км, из которых 1/3 - прекрасные песчаные пляжи.

Горы окружающие курорты придают ландшафту свой характер, а постоянное солнце делает его идеальным местом для приморских праздников. Первая половина сентября - последний момент для отдыха на Черном море - чем ближе к октябрю, тем более капризная погода. Посмотрите, что стоит посмотреть в Болгарии путешествуя от «Fly Travel» на https://bolgaria-travel.com/hot_tour/.

Живописный мыс Калиакра расположен в северной части болгарского черноморского побережья, в десяти километрах от города Каварна. Он характеризуется крутыми скалами, висящими на высоте до 70 м над морем. Красота пейзажа дополняется пещерами, а также живописным каньоном, в конце которого красивый пляж. Здесь вы можете полюбоваться руинами. Крепостные валы или римские бани.

Пловдив, второй по величине город в Болгарии, расположен в центральной части страны. Это один из старейших центров в регионе - археологи доказали, что он был заселен до 1-го тысячелетия до нашей эры. Имеет все еще активный римский театр.

Созополь, небольшой городок в южной части болгарского черноморского побережья, расположен в нескольких десятках километрах от Бургаса. Это самый старый курорт на всей Ривьере, история которого восходит к эпохе бронзы. Помимо многочисленных памятников и остатков старых времен, Созополь имеет очаровательный красивый берег. Местные скалы и чистая вода известны во всей Болгарии.

Рила - самый большой горный массив в Болгарии - самый высокий пик - Мусала- на высоте 2925 м над уровнем моря, а снег может оставаться здесь 8 месяцев в году. В этом грубом окружении находится одна из самых интересных достопримечательностей страны - монастырь Рыльски. Монастырский комплекс гармонично интегрирован в окружающие горы, придавая ему мистический характер. Особенно интригующим является внутренний двор, украшенный трехэтажными монастырями, окрашенными в черно-белые полосы.

Несебр, безусловно, самый живописный город на Черном море и один из старейших в Европе. Он был основан Трассами, вероятно, 3000 лет назад. Стоит посмотреть, конечно, особняки восемнадцатого и девятнадцатого века, построенные в черноморском стиле. Несебр впечатляет своим прекрасным расположением. Как жемчужина архитектуры и археологических сокровищ была внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.