Офтальмологическое оборудование оптометристы и офтальмологи меняют не каждый год, поэтому к его выбору нужно подойти весьма тщательно, внимательно изучив всех имеющихся производителей на рынке.

Офтальмологическое оборудование от лучшего производителя Huvitz

Что отличает офтальмологическое оборудование, которое изготовлено известными, проверенными временем брендами, такими как южнокорейский Huvitz:

  • Наличие качественной оптики, что гарантирует высокую разрешающую способность и качественную передачу цветов. При этом не происходит малейшего искажения реальных цветов, с сохранением детализации картинки.

  • Современный стильный дизайн. Это то, на что всегда в первую очередь обращается внимание покупателями. Это не должно быть главным критерием выбора, однако брендовая техника всегда гармонично вписывается в окружающее пространство и обстановку офтальмологического кабинета либо салона оптики.

  • Из-за того, что брендовое оборудование оснащено высококачественными комплектующими, оно отличается надежностью и работой без сбоев.

  • Длительный срок эксплуатации. Ведь для специалистов важно купить оборудование и использовать его как можно дольше. К любой модели офтальмологи привыкают и им удобно работать именно на этом оборудовании.

Эти все описания, как нельзя лучше характеризуют офтальмологическое оборудование huvitz.ua бренда Huvitz. Под вышеперечисленные характеристики попадают и тонометры глазного давления от производителя Huvitz.

Тонометр бесконтактный HNT-7000

Тонометры внутриглазного давления от компании Huvitz, их преимущества

Тонометр внутриглазного давления – это незаменимый прибор и помощник при постановке диагноза для любого практикующего специалиста офтальмологической сферы. Современные бесконтактные тонометры позволили врачам забыть про те неудобства и даже опасности, которые всегда наблюдались при использовании механических устройств. Теперь такие старые модели отжили свое и ушли в прошлое, хотя еще есть клиники, в которых еще можно их встретить. Как работают такие тонометры? Они фиксируют изменения интерференционной картины, когда происходит деформация роговицы при направленной струе сжатого воздуха. Из-за того, что каждое измерение контролируется с помощью электронных датчиков, теперь повредить роговицу практически невозможно. Потому данные измерения и считают наиболее безопасными и безошибочными. Такие преимущества тонометров Huvitz позволили делать измерения давления даже тем пациентам, у кого наблюдается повышенная чувствительность глаз. Плюс ко всему, теперь нет нужды в анестетиках местного воздействия.

Перед покупкой для любого учреждения стоит проблема правильного выбора тонометра для измерения глазного давления. Однако в первую очередь нужно учитывать специфику и условия работы. Например, для обследований в офтальмологических кабинетах самыми оптимальными являются стационарные тонометры. Их выгодно отличают высокоточные данные из-за автоматического центрирования и широкие диапазоны измерений. Во время операций хирургам-офтальмологам конечно же нужен переносной тонометр, чтобы измерять внутриглазное давление пациенту и узнавать важные показатели прямо во время операции. В время профилактических, выездных осмотров либо проведения консультаций офтальмологам будут весьма удобны портативные модели тонометров, несмотря на свою компактность и маленькие габариты (похожи на авторучку), они позволяют измерять глазное давление намного оперативнее и безопаснее, чем привычные контактные тонометры глазного давления. 

По всем стальным показателям нынешние тонометры глазного давления бренда Huvitz практически не отличаются, имеют одинаковую точность измерения и могут различаться лишь дополнительным функционалом для обеспечения скорости и удобства работы. К примеру, есть много приборов, обладающих функцией автоматического центрирования, что существенно ускоряет измерительный процесс и повышает точность. Благодаря мягким воздушным выстрелам, обеспечивается максимум комфорта для пациента, раньше (лет 20-25 назад) об этом могли лишь мечтать. Есть модели, в которые встроен принтер для фиксирования и распечатывания результатов измерений, иногда это помогает врачу, да и самому больному отследить ту или иную тенденцию.