Совсем недавно первые смарт-часы Apple попали на наш рынок. Apple Watch на фоне остальных часов, отличаются работой под управлением платформы Android Wear. Какие новые функции в нем мы найдем сегодня?

Fast Travel

Новая функция под названием Fast Travel позволяет легко с помощью часов установить часовой пояс, на который мы попали. Благодаря тому, что все события прописываются из календаря, которые имеют активную функцию уведомлений, будут обновлены в новое время в месте, в котором мы находимся.

Разблокировка Wi-Fi

Часы, в конце концов, могут взаимодействовать с сетью Wi-Fi напрямую, а не использовать для этого наш телефон. Это позволит не только сэкономить немного энергии, но, и в первую очередь, будет предлагать возможность использования функции часы, даже если мы не будем в непосредственной близости от телефона или, например, он будет выключен или разряжен. Несмотря на это, мы по-прежнему сможем получать сообщения электронной почты и текстовые сообщения, просматривать параметры функции, и т. д.

Предоставление разработчикам датчиков

Часы Apple наполнены целым рядом специальных датчиков – от акселерометра гироскопа до датчиков пульса. Благодаря разблокировке доступа к ним, а также встроенному динамику, микрофону или вибрации, частные разработчики могут создавать еще более интересные и практичные приложения. Таким примером является программа для игроков в гольф, которые при стенокардии могут благодаря Apple Watch и соответствующего приложения регистрировать правильность своих ударов.

Новые изображения для экранов

Apple отдали в наше распоряжение новые изображения для экранов. Кроме этого, уже имеющуюся в первой версии watchOS, у нас есть также возможность, позволяющая просматривать конкретное изображение в фоновом режиме, слайд-шоу или одну из движущихся анимации, изображающие интересные места мира. Разблокирована также возможность установки циферблатов, созданных внешними разработчиками.

Умный дом в часах

HomeKit, то есть поддержка Apple для устройств умного дома, были доступны также пользователям часов. Благодаря этому производители оборудования, связанные с автоматикой могут создавать специальные приложения для их поддержки с помощью сенсорного экрана. Также Siri сможет управлять этими устройствами с помощью таймера Apple.

Ночной режим

Если вы заряжаете часы у кровати, положив их на тумбочку, вы сможете использовать их как электронный таймер. Расположенные на шкафчике часы, поворачивают циферблат, чтобы вы могли увидеть, который час.