Разбитое лобовое стекло не всегда означает дорогостоящую стоимость ремонта. Фактически, большинство страховых компаний откажутся от вашей франшизы для его ремонта или замены. Процесс ремонта лобового стекла начинается с удаления лишнего воздуха и мусора в местах повреждений. Затем эти трещины и сколы заполняются специальной прозрачной смолой. Используя ультрафиолетовое излучение, форма затвердевает, укрепляя двухслойное стекло и сохраняя всю структуру. Этот процесс возможен только с ламинированным стеклом, таким как ветровые. Это очень успешная операция с высокой возвращаемой стоимостью и имеет очень хорошие цены по сравнению с заменой лобового стекла. Но иногда случается непоправимое, т.е. ремонт не возможен. Тогда необходима покупка нового лобового стекла и его замена. В таком случае вам поможет интернет-магазин автостекла, аксессуаров и товаров для переоборудования транспорта «SAFEGLASS» на shop.safeglass.com.ua/magazin-avtostekol

Можно ли ремонтировать лобовое стекло автомобиля?

Обычно можно отремонтировать лобовое стекло автомобиля, повреждения на котором меньше размера визитной карточки. Таким образом, заявлено, что трещина полностью не исчезнет ​​но она улучшит видимость ветрового стекла от шестидесяти до восьмидесяти процентов. Конечно, это все широкие обобщения, потому что никогда не будет двух точных разрывов, которые будут иметь одинаковый визуальный результат. Размер трещины, местоположение на лобовом стекле автомобиля, какая грязь или мусор попал в нее, а также тип разрыва - все это факторы, которые определят успех каждого отдельного ветрового стекла. Существует несколько различных типов повреждений, которые могут возникать по ряду причин.

Является автомобильное лобовое стекло стойким?

Перед вызовом специалиста по ремонту лобового стекла необходимо проверить одно: потрескано ли оно через верхний слой стекла, чтобы ремонт был необходим. Иногда на стекле автомобиля появляется только сколы, и хотя это может сделать лобовое стекло неприглядным или ухудшить ваше видение, скол не нуждаются в ремонте, чтобы предотвратить разрывы. Такое повреждение не угрожает целостности всего лобового стекла автомобиля. Кроме того, нет места для заполнения смолой. Тем не менее, возможно заполнения глубоких сколов, чтобы поверхность стекла была более гладкой. Но, это было бы просто косметическим исправлением и не является ценным ремонтом. Остерегайтесь, некоторые компании будут ремонтировать сколы и взимать с вас или вашей страховой компании плату, когда это действительно не нужно.