Пить кофе – это ежедневные ритуалы и привычки значительной части нашего населения. Каждый, кто пожелает насладиться вкусом и ароматом настоящего кофе из кофеварки, должен ответить себе на несколько основных вопросов. Предложение супермаркета кофемашин и кофе «Сoffee-man» в интернете на сайте http://coffee-man.com.ua/ достаточно широкое  и, прежде чем выбрать правильно, необходимо рассмотреть, какие функции должна выполнять кофеварка. Полностью автоматическая кофеварка  - управляется только нажатием кнопки. Вы не знаете, какой тип выбрать?

Виды экспрессов

Главная разница в экспрессах заключается в способе приготовления кофе. Основой кофе экспрессо из кофе-машины под давлением-это процесс пропускания через молотый кофе воды, нагретой до температуры 90°C при давлении 9-15 баров объемом 30 мл. Результатом является высококачественный напиток с максимальным вкусом и запахом. В экспрессах отверстия переливных кофе образуются в результате прохождения горячей воды через слой кофе при стандартном давлении.

Кофеварки автоматические и ручные

Кофеварки можно разделить:на автоматические и ручные. Первые из упомянутых могут подготовить весь набор напитков только с помощью нажатия соответствующей кнопки. Характеризуются наличием встроенной кофемолки, и полной панелью управления (часто с электронным дисплеем). Обязательным оборудованием, являются баки для воды и отходов. Ручные кофеварки не имеют кофемолки, а кофе вставляется в специальный рычажок.

Правильно молотый кофе

Альфой и омегой уникального кофейного ощущения, является правильно подготовленный помол кофе. Различные степени толщины перемолотых зерен подходят для различных видов подготовки. Если вы покупаете молотый кофе в металлических банках, вы никогда не будете вполне довольны. К счастью, существует несколько решений. Одним из них является покупка отдельной кофемолки, с соответствующей регулировкой степени помола. Время экстрагирования (прохождения воды через кофе) должно длиться 25-30 секунд, а емкость напитка должна составлять примерно 30 мл.

Давление - бар

Кофеварки под давлением и обычные, делятся на две группы. Высокое давление 9-19 баров и низкое давление до 2 бар. Если вы хотите приготовить настоящий экспрессо, рабочее давление должно колебаться в районе 15 бар. Однако не забывайте, что это только один из параметров, который идентифицирует устройство хорошего качества. В большинстве случаев следует придерживаться правила, что давление ниже 9 баров не соответствует условиям приготовления превосходного экспрессо.

Обращайтесь к нам в любое время и мы поможем вам сделать правильный выбор. Заявки через сайт принимаем круглосуточно. Время работы офиса ПН-ПТ - 9.00 - 19.00 СБ - 10.30 - 15.30 ВС – выходной

Наш адрес: м.Петровка пр. Московский, 8к1 г. Киев, Индекс - 04073

Звоните нам: (044) 383 33 25, (099) 141 65 75, (096) 838 81 83, (093) 170 01 57

Узнайте больше на: http://coffee-man.com.ua/contact