Устраивая интерьер наших домов, мы забываем часто о правильном выборе дверей. Когда приходит момент покупки, мы выбираем одну модель для всего дома.

Кухня в большинстве домов - это не только место приготовления пищи, это также место, объединяющие семейную жизнь. Дверь на кухню почти всегда в движении и постоянно на виду. Поэтому она должна соответствовать ряду требований.

Хотите купить двери для вашего дома? Ознакомьтесь с нашим привлекательным предложением.

Прочная легкость

Из-за огромной частоты открывания и закрывания, двери на кухню должны быть прочными и одновременно легкими. Должны открываться легко и закрываться без треска. К сожалению, очень часто двери из массива дерева не соответствуют этим условиям. Они тяжелые и очень легко провисают. Хотя казалось бы, что сочетание прочности и легкости, а, следовательно, и подбор идеальных дверей для кухни невозможен, это совсем не так. Современные межкомнатные двери удовлетворяют этим требованиям. Они изготовлены из высококачественных дверных панелей HDF. Они легкие, функциональные, исключительно прочные, устойчивые к повреждениям, и при этом недорогие. Кроме того, в отличие от деревянных дверей, они очень устойчивы к воздействию влаги и не разрушаются так же легко.

Двери могут открываться внутрь кухни или наружу. Согласно общепринятым стандартам, следует выбрать первое решение. Однако нужно помнить о правильном расположении кухонных шкафов. Постоянно открывающиеся створки дверей могут затруднить доступ к мебели, находящейся рядом с ними. Эту проблему мы можем решить соответствующим образом, подбирая сторону крепления двери. Крыло можно ведь установить так, чтобы оно открывалось влево или вправо. В случае, когда мебель кухонная не позволяет первый вариант, остается второй.

Если несмотря на попытки вам не удается подобрать полотно двери, вы можете подумать над другим вариантом. Для кухни идеально подходят также раздвижные двери или двери складные. Такие двери для открытия требуют меньше места. Одновременно, однако, если вы выбираете двери складные, вы должны помнить, что у вас должен быть более широкий дверной проем.

Дверь на кухню должна быть не менее 80 см в ширину. Это очень важно для удобства использования кухни. Чем дверь шире, тем лучше. При установке крыла шириной 90 см или двустворчатых дверей, вы создадите себе еще больше комфорта. Вход на кухню с покупками, подача еды в столовую или гостиную будет намного проще.