Целью подавляющего большинства программ лечения для наркоманов является попытка научить пациента воздержаниваться от употребления наркотических веществ. Также целью лечения является улучшение функционирования пациента и снижения вреда, связанного с потреблением алкоголя и наркотиков. Лечение наркомании в центре Кадырова поможет вам эффективно избавиться от наркотической зависимости.

Медикаментозное лечение уже имеет долгую историю, и методы лечения были тщательно протестированы, чтобы гарантировать, что могут лучше всего помочь людям, пристрастившимся к наркотикам и алкоголю. Оказалось, что еще наиболее эффективным методом лечения является психотерапия, с помощью которой успешно изменилась к лучшему жизнь около 30-40% людей, прошедших лечение.

Целью психотерапии в лечении наркотической зависимости является выяснение причины, по которой у человека возникло пристрастие к наркотикам.

При лечении алкогольной зависимости также используют фармакологические препараты.

Дисульфирам применятся в форме имплантата, как эспераль, а также его принимают перорально в виде таблеток. У человека, который после использования дисульфирама употребляет алкоголь, может возникнуть множество неприятных и опасных для здоровья симптомов отравления ацетальдегидом, который является метаболитом алкоголя. Эти симптомы выражаются:

- покраснением лица,

- одышкой,

- увеличением частоты сердечных сокращений,

- чувством тревоги и страха смерти.

Иногда это может привести к летальному исходу. Эксперты сходятся во мнение, что дисульфир как имплантат не является эффективным для лечения алкогольной зависимости.

VIP-отделение клиники Кадырова применяет самые современные методы лечения наркотической зависимости. Убедитесь в этм сами, посетив сайт клиник Кадырова.

Эффективность лечения алкогольной зависимости

Ошибочное утверждение, что лечение наркомании является не очень эффективным отнимает надежду у пациентов и членов их семей. Исследования показывают, что зависимые люди, которые в течение года с момента начала лечения соблюдают рекомендации наркологов с успехом преодолевают свою патологическую тягу к уптреблению наркотиков.

Исследования подтверждают неэффективность таких методов лечения наркотической зависимости, как гипноз, шоковая терапия и фитотерапия.

О качестве работы учреждения, занимающегося лечением зависимостей от алкоголя и наркотиков, говорит количество и уровень наемной персонала и предлагаемый им программы лечения.