Огромным спросом для подъема и перемещения различных габаритных объектов пользуются грузоподъемные стропы. Это неотъемлемое приспособление, без которого невозможно выполнение многих производственных процессов в различных сферах деятельности. Данные изделия имеют высокую степень прочности и надежности, что позволяет работать с разного рода грузами. Применяются грузоподъемные стропы в строительстве, бытовых работах, тяжелой промышленности, металлургии, на конце могут иметь крюк, скобу, звено и другие детали.

Интернет-магазин «Каргосет» предлагает купить грузоподъемные стропы высокого качества по доступной цене. У нас можно выбрать:

·         текстильные стропы круглопрядные – имеют запас прочности 7 к 1, производятся способом укладывания синтетических волокон в защитный рукав по нормам EN 1492-2;

·         текстильные ленточные стропы – используются прочные грузоподъемные ленты по EN 1492 с запасом прочности 7 к 1;

·         цепные стропы – применяются из цепей и комплектующих класса прочности 8, 10 и 12 по нормам EN 818;

·         канатные стальные стропы – используются стальные канаты по ДСТУ.

У нас представлено широкий выбор грузоподъемных строп от известных производителей. К каждому изделию прилагается паспорт, в котором указывается дата изготовления, нормы ГОСТ и другие параметры.

Перед началом работ важно правильно определить и выбрать вид грузоподъемного стропа. На это влияет вес груза, количество точек крепления, метод строповки, характеристики поверхности груза, температура окружающей среды. Материал стропа также влияет на допустимую грузоподъемность:

·         стропы из металлических канатов подходят для грузов до 1 тонны;

·         стропы всех видов – от 1 до 25 тонн;

·         стропы всех видов, кроме ленточных – от 25 до 50 тонн;

·         круглопрядные текстильные стропы – от 50 тонн.

Всегда исходите из веса груза, чтобы подобрать правильное изделие, в противном случае целостность перемещаемого объекта и безопасность персонала в рабочей зоне будут под угрозой.

Несмотря на высокую прочность и легкость в применении, перед началом любых работ важно провести предварительный осмотр изделия на предмет брака, изъянов и потертостей. Не используйте стропы при внешней температуре ниже -40°С и выше +100°С.

 

По всем возникающим вопросам обращайтесь к нашим менеджерам. Также мы позаботимся о безопасной и оперативной доставке в любой город Украины.