Мультиварка — достаточно новое, но уже популярное и очень востребованное устройство. С технической точки зрения мультиварка – герметичная ёмкость, оснащённая нагревательным элементом и определённым набором электроники. Основная цель, которой помогает достичь мультиварка — лёгкое приготовление вкусной и полезной еды.

Если вы решили, что такое устройство будет очень кстати на вашей кухне, можете приобрести его, посетив магазин Nadavi. Тут представлен огромный выбор этой функциональной техники от разных производителей. В каталогах вы найдете устройство от Scarlett, Saturn, Moulinex,  Philips,  Panasonic,  Delfa, Vitek, Yummy и других известных брендов. Вы можете задавать интересующие вас характеристики в фильтрах каталога, сравнивать цены – все это позволит сделать вам правильный выбор.

Учитывая широчайший ассортимент рассматриваемой продукции в интернет-магазинах электроники можно говорить о том, что выбрать подходящую мультиварку бывает очень непросто. Ниже будут приведены полезные советы по выбору и покупке такого оборудования.

Мультиварка-скороварка. Такой агрегат очень пригодится в тех семьях, которые не имеют определённого графика и желают быстро готовить пищу. Скорость процесса достигается за счёт давления в рабочей камере. Определённые модели скороварок предполагают возможность отключения функции скороварки. Если необходимости в быстром приготовлении пищи нет, то приобретать мультиварку с функцией скороварки не стоит, поскольку она обойдётся несколько дороже обычного устройства.

Обычная мультиварка. Излишнего давления в камере такого устройства нет, благодаря чему крышка рабочей камеры может открываться. В зависимости от производителя, устройство может обладать набором дополнительных функций. Отличный выбор для стандартной семьи на несколько человек.

Мультикухня. Такое устройство успешно совмещает в себе традиционные возможности газовой плиты и мультиварки. Такой агрегат позволяет не только варить пишу, но и запекать продукты.

Мультиварка с функцией блендера. Такое устройство хорошо тем, что компактно совмещает в себе 2 полезных агрегата. Отличное решение для тесных кухонь в многоэтажных домах.

Выбирая мультиварку без функции скороварки стоит учитывать тот факт, что обычная мультиварка хоть и готовит вкусную еду, но делает это медленнее обычной плиты. Если вопрос времени, которое может быть потрачено на приготовление еды, стоит очень остро, то без функции скороварки не обойтись. В остальном стоит ориентироваться на кулинарные предпочтения всех членов семьи а также на возможности семейного бюджета.

Практика использования мультиварок указывает на то, что такие устройства позволяют значительно облегчить домашний труд женщин, сделать ежедневный рацион семьи более здоровым и разнообразным, а также значительно сэкономить время.