Ни одно строительство не обходится без применения строительных лесов. Большинство профильных компаний предпочитают брать их в аренду, а не содержать на своем балансе. Чем это обусловлено? Прежде всего, дороговизной в обслуживании и хранении. Если учесть, что такие конструкции применяются не ежедневно, то становится понятно, по каким причинам арендовать леса выгоднее, нежели приобретать.

 

Особенно целесообразна  аренда лесов на GrandCity-stroy в тех случаях, если строительство – это не основная деятельность той или иной компании, а также, если компания постоянно выполняет различные виды работ, для которых каждый раз требуются разные виды лесов. Не покупать же их десятками!

Прежде чем заключать договор с компанией, предоставляющей строительные леса в аренду, необходимо убедиться в их качестве. От этого фактора зависит самое главное – безопасность персонала. Убедитесь в том, что при хранении лесов выполняются все необходимые требования, и что исправность конструкции проверяется регулярно. Не доверяйте малоизвестным компаниям, так как это может обойтись достаточно дорого. Результатом такой «доверчивости» могут стать несчастные случаи на производстве.

В качестве партнеров подходят те фирмы, в планы которых входит долгосрочное сотрудничество. Как правило, транспортировкой оборудования к месту проведения работ они занимаются самостоятельно, также как и установкой и демонтажем по окончанию работ. Поговорите с менеджерами. В ходе такой беседы вы сможете понять, заслуживает ли организация доверия. Если персонал достаточно квалифицирован, то вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

 

Не ищите где дешевле: на безопасности не экономят. Но и завышенная стоимость не является показателем высокого качества. Цена должна быть средней, а спектр услуг – широким. Тарифы будут зависеть от вида лесов и срока их использования. Обратите внимание на то, какие рекомендации по использованию вам дадут менеджеры. Если никаких, то этот факт должен насторожить арендатора. Как правило, специалисты компании проводят со своими клиентами инструктаж по технике безопасности и дают советы по использованию. Перед тем, как перевезти заказанные вами леса на объект, их должны проверить на предмет исправности. Все эти простые правила касаются не только коммерческих организаций, но и частных лиц, которые также могут брать в аренду строительные леса для хозяйственных нужд.