Проводя ремонт в ванной комнате, всегда стоит вопрос, какой смеситель выбрать? Вы сомневаетесь, выбрать смеситель термостатический или обычный? Проверьте, когда стоит приобрести термостатический, а в каких ситуациях этого типа смесители не будут работать.

 

Смеситель термостатический – что это?

Смесители термостатические, которые предлагает хоуммаркет, пользуются все большей популярностью. Этого типа смесители особенно рекомендуются клиентам, которые жалуются на частые и неожиданные изменения температуры воды. Такая ситуация имеет место, когда у нас нестабильное давление воды и дополнительное потребление за счет посудомоечной машины, стиральной машины или соседа. Такие случаи являются довольно опасными, поскольку могут привести к ожогу кожи, поэтому в таких случаях рекомендуется установка смесителей термостатических.

Типы термостатических смесителей

Самый популярный и наиболее часто выбирается смеситель термостатический - это смеситель для душа. На рынке доступно много их разных типов. Мы можем выделить: смесители для ванны с переключателем ванна-душ, смесители для душа, смесители кухонные. Кроме того, вы можете выбрать смесители как открытого, так и скрытого монтажа. Решив купить смесители скрытого монтажа, следует помнить о том, что монтаж должен состояться перед кладкой плитки.

Смесители термостатические удобные, элегантные и легкие с точки зрения поддержания чистоты.

Обычные смесители

Этот тип смесителя подходит везде. Существуют различные их типы. Большинство людей выбирают их из-за относительно низкой цены, и знания обслуживания таких батарей. Вы можете выбрать как смесители наружного монтажа, так и скрытого монтажа.

Преимущества обычного смесителя

Дешевле по сравнению со смесителем термостатическим

Проще в использовании

Возможность очистки практически всеми чистящими средствами

Недостатки обычного смесителя

Потребляет больше воды, чем смеситель термостатический

Не так безопасен, как смеситель термостатический

Длительное время нагрева воды

Риск изменения температуры воды

Отличия от обычного смесителя термостатического

Основное различие между ними - это, прежде всего ,то, что смесители термостатические в отличие от обычных оснащены системой поддержания постоянной температуры. Кроме того, смеситель термостатический значительно дороже от обычной батареи, но является также более безопасным и имеет более интересный дизайн.

Однако, прежде чем мы примем решение насчет смесителя надо подумать какой бюджет мы хотим выделить. Если у нас есть дети, мы должны серьезно подумать о покупке более дорогого смесителя, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем.