Напольные покрытия из ламината начали завоевывать рынок в начале 90-х годов прошлого века. На данный момент огромное количество компаний предлагают большой выбор данного настила. Вы можете даже искать варианты онлайн на https://mirpola-dekora.com.ua/c-224_469-laminat - тут большой выбор ламината.

Низкая цена, простой уход, стиль делают его шикарным выбором в качестве материала для настила на пол. Ламинат имеется в продаже в качестве плитки в форме квадрата либо досточек. Такой настил сам собой радует глаз, но при желании можно придать неотразимый стиль интерьеру.

Диагональные доски

Для придания более эффективного вида в больших помещениях с минимумом мебели необходимо изменить традиционную кладку ламинатных досок на диагональную. Это придаст особый фокус в интерьере.

Вставка

Использование вставки в дизайне позволит выделить центр пола. Такая техника основывается на обратном размещении досок, в отличие от оставшегося места на полу. Такой дизайн очень актуален в холле, где гости в момент встретят уникальный стиль полового покрытия. Благодаря таким вставкам модно выделять места расположения кресел, стола и дивана. Для придания более не обычного вида необходимо использовать вставку отличную по цвету и типу покрытия, а также текстуры.

Комбинирование настила

На разновидности ламинат не скуп, поэтому нет ничего, в силе запретить комбинировать их для придания интерьеру уникальности. Для этого стоит выбрать несколько типов ламината различного покрытия, а также чередовать плиты или доски. Для двухполюсного эффекта достаточно будет уложить ореховую доску рядом с дубовой доской. При желании лучшего контраста нужно положить светлые плиты вместе с темными. Доски обыкновенно укладываются по вертикали, но размещение по диагонали только придаст необычного интереса.

Бордюр по комнате

Создать бордюр вокруг помещения, можно поместив доску в обратном направлении, необходимо добиться рамки вокруг комнаты. Для примера, основная часть комнатного покрытия – это доски расположенные по вертикали, то у стен необходимо постелить по горизонтали, а для большего эффекта лучше выбрать другую отделку и цвет. Особенно если большая часть постелена темными тонами, то на бордюр идеально подойдет светлые плиты.

Смешивание материалов

Довольно интересный вариант даст сочетание в покрытии ковролина и ламината. Эффект будет просто потрясающий. Данный вариант отлично подходит для гостиных. Необычным вариантом будет, когда основная часть покрытия состоит из ковролина, а бордюр вокруг комнаты из ламината. Цвет ламината в этом случае стоит подбирать под мебель, при этом цвет ковролина должен лишь слегка оттенять мебель. Для безупречного вида необходимо добиться выделения мебели в помещении.