Леворучие - это проблема, которая касается 10% людей в мире. Те, которые не встретились с ней лично, часто не понимают, с какими неудобствами должны бороться люди, у которых рабочей рукой является левая. Даже самые банальные вещи чаще всего производятся в основном с мыслью о лицах, использующих в основом правую руку. К счастью, в мире наручных часов также можно найти марки, которые идут навстречу проблемам таких людей.

На сайте интернет-магазина http://casio-official.com.ua/ вы можете ознакомиться с широким выбором элегантных часов.

Часы для левшей

В чем заключается проблема? В первую очередь, в использовании ручек. Поэтому часы, разработанные с мыслью о людях, использующих для работы левую руку имеют немного разную конструкцию, чем „обычные” хронографы. В моделях, предназначенных для левшей кнопки расположены на противоположной стороне. Благодаря этой процедуре управлять ими можно более эффективно левой рукой, и пользователям не нужно особо трудиться при их использовании. Конечно, часы для левшей производятся как в версиях, предназначенных для женщин, так и для мужчин.

Среди производителей таких часов часто встречаются классические марки, известные производством элегантных моделей. Что интересно, в ассортименте некоторых компаний есть также часы, имеющие двойные ручки, расположенные с обеих сторон циферблата. Часто это касается спортивных часов.

На руке слева или справа?

Если уже выбрана определенная модель, вы, вероятно, стоите перед вопросом о том, на какую руку нужно надевать часы. Здесь ответ прост. Человек левша должны носить часы на руке правой. Традиция носить часы на „более слабой” руке не значит, что мы делаем ею меньше движений, меньше, следовательно, риск, что дорогие часы разобьются. Если вы выбираете часы, предназначенные для левши, то в случае выбирайте часы, предназначенные для ношения на левой руке.

Отдельным вопросом является, однако, то, что многие левшей с детства привыкли носить часы  традиционным способом. Если вы чувствуете, что часы на правой руке, безусловно, не соответствуют вашему стилю, то не имеет смысла заставлять себя, особенно, если вы используете часы, не требующих частого подзавода и обслуживания, количество регуляторов или кнопок ограничено до минимума.

В такой ситуации вы можем использовать предложения, предназначенные для правшей. Однако, если вы будете использовать такие функции, как, например, секундомер или кнопка тревоги, то поищите все-таки модели, предназначенные для левшей.