семена марихуаны суперфуд

Сегодня суперфуды стремительно завоевывают современный рынок. Более того, они стали настоящим трендом в сфере здорового питания и не имеют конкуренции.

Суперфуды – это растительные продукты, насыщенные высокой концентрацией различных ценных для укрепления и поддержания здоровья веществ. Они являются натуральными продуктами (в отличие от биодобавок), которые существуют на нашей планете уже много тысячелетий. Например, семена марихуаны или другими словами конопли.

Этот продукт заслуженно относятся к одному из самых питательных суперфудов в мире. Продукт является источником ценных аминокислот и легкоусвояемым источником растительного белка. Миниатюрные на вид зерна способствуют укреплению иммунной системы, поэтому диетологи рекомендуют их употреблять ежедневно.

Почему семена конопли пользуются спросом у десятков тысяч людей

В семенах конопли (особенно в феминизированных - https://konoplisemena.com/feminized/) в совершенстве сбалансированы микроэлементы, которые чрезвычайно важны для человеческого организма:

  • жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в соотношении 3 к 1, они заменяют рыбу;
  • витаминный коктейль А, В1, В2, С и Д, а также ценные микроэлементы;
  • 20 легкоусвояемых аминокислот заменяют мясо, 9 из них не синтезируется в организме. Интересно, что семена конопли содержат в три раза больше витамина Е в сравнении с зернами льна;
  • антиоксиданты эффективно борются с признаками старения и продлевают молодость;
  • стеариновая и гамма-линолиевая кислота надежно защищают организм от внешнего негативного воздействия;
  • глобулин эдестин обеспечивает надежную защиту от негативного воздействия антител (бактерий и вирусов);
  • 6% железа, что является каждодневной нормой для взрослого организма человека;
  • 50% марганца, что способствует нормальному развитию костей и поддержанию гибкости суставов.

Как использовать зерна конопли?

Вариантов использование семян конопли огромное количество. Они являются на 100% сырым органическим продуктом, который можно использовать в любом возрасте, даже тем, кто обладает особенностью чувствительного пищеварения. Из зерен можно делать молоко, насыщенное ценными микроэлементами и белком.

Конопляное семя можно использовать в сыром виде, а можно добавлять в смузи и каши, йогурты и салаты. Нередко диетологи рекомендуют молоть зерна на кофемолке для скорейшего усвоения продукта. Для этого достаточно измельчить 50 г неочищенных семян конопли и залить стаканом теплой воды, а затем взбить блендером до образования пены. Перед употреблением процедить через сито.

Рецепты приготовления семян конопли

  • Конопляное "молочко" для спортсменов.

Приготовить 400 мл конопляного молочка (700 мл теплой воды + 1,5 ст. неочищенных измельченных семян + сахар и ваниль). Добавить продавленную через сито мякоть банана и четверть спелого авокадо. Дополнить напиток 1 ч.л. порошка асаи и 2 ч.л. протеина конопли. Все перемешать в блендере до однородной консистенции и образования крепкой пены.

  • Конопляный Песто

Семена марихуаны могут стать отличной добавкой к пасте или салату. 2 чашки зерен конопли смешать с 2 зубчиками мелко изрубленного чеснока, 2 ч.л. тахини и гималайской соли, ¼ чашки соевого соуса и 1/8 чашки конопляного масла. Также рекомендуется добавить 3 вяленных оливки без косточек и 2 чашки зеленого базилика, порезанного кольцами. На завершающем этапе все ингредиенты перемешать вручную либо в блендере. По вкусу добавлять в пасту, салат или печеным овощам.