Терминалы для сбора данных – это портативные компьютерные устройства, которые активно используются на современных складах. Для чего нужны ТСД логистам? При помощи них проводиться инвентаризация товара, контролируется прием и отгрузка продукции. Это упрощает ведение учета работникам предприятия и позволяет, одновременно, снизить риск потери товара. Поэтому теперь без этого портативного устройства просто не обойтись.

Терминалы также используют люди, занимающиеся выездной торговлей. Тут тоже надо вести учет товара, в чем и помогает компактный ТСД. Снабжают терминалами и некоторых курьеров. Как видите, это востребованная торговая аппаратура, на которую всегда есть спрос.

Где найти такую технику? Проще всего заказывать ее через Интернет, ведь тут действует много профильных поставщиков. Конечно, доверять первой попавшейся фирме не стоит. Ищите организацию-старожила, которая имеет хорошую репутацию. Например, различные терминалы представлены в виртуальных каталогах на https://shop.reef.ua/terminaly-sbora-dannyh.html - это портал компании Reef.ua. Ее хорошо знают отечественные потребители. Данная компания порадует вас не только качеством продукции, но и лояльными ценами, удобными условиями доставки.

Что поставляет Reef.ua на отечественный рынок помимо терминалов? В ее ассортименте представлена техника, которая необходима при обустройстве кассовой зоны – принтеры чеков, сканеры штрих-кодов, принтеры пластиковых карт. Также вы можете найти в каталогах аппликаторы этикеток, этикет-пистолеты, игольчатые пистолеты и различные расходные материалы.

Нюансы выбора

На витринах Reef.ua пользователи могут видеть разные типы терминалов. Чем они отличаются друг от друга? Существует несколько основных критериев различия. Перед покупкой всегда надо сравнить:

  • размер тсд;
  • используемое терминалами ОС;
  • процессоры – проверяется количество ядер, тактовая частота элемента;
  • экран – выясните размер, а также уточните, цветной он или монохромный;
  • память – надо узнать про ее объем.

Если вы учтете при выборе терминала для сбора данных все эти параметры, то вам удастся найти действительно производительный и комфортный в использовании аппарат.

Надо ли заказывать наиболее мощный ТСД? Все зависит от условий, в которых вам приходится работать. Чем больший товарооборот на вашем предприятии, тем производительнее должен быт терминал.