Ремонт в квартире – дело всегда трудоемкое, длительное и затратное. После наведения порядка всегда хочется поменять мебель, что-то внести новое. Хозяйка, конечно, первым делом обустраивает кухню. Выбор современных кухонных гарнитуров огромен, даже глаза разбегаются. Если есть свои задумки и фантазия, то можно приобрести в Киеве кухни на заказ от производителя.

Полезные советы при выборе кухни

Выбирая мебель для кухонного помещения, всегда обращаем внимание предметы мебели, отделку, аксессуары. Кухня – особое место в квартире со своими специфическими условиями: повышенная влажность, высокие температуры и прочее. Это заставляет подходить к выбору более основательно.

Чтобы кухня не только радовала глаз, но и прослужила долго и соответствовала всем требованиям, необходимо обратить внимание на следующие советы:

  1. Выбираем производителя. В этом деле лучше приобретать мебель проверенных производителей, чтобы не пришлось разочаровываться в качестве.

  2. Материал гарнитура. Для шкафчиков подойдет натуральное дерево или ДСП. Фасад хорошо смотрится из МДФ, а дверцы столов и шкафов могут быть из алюминия.

  3. Цветовая гамма кухни играет не последнюю роль. Выбирает цвет важно, чтобы он гармонировал со всем помещением. Учитывать, что с помощью цвета можно визуально расширить или сузить пространство, повысить или снизить аппетит.

  4. Выбираем стиль интерьера для кухни:

  • Модерн не подразумевает ничего лишнего, встраиваемая техника, минимум посторонних предметов, современные аксессуары.

  • Хай-тек – кухня для современных людей и стильных. Содержит максимум современной бытовой техники, в оформлении преобладает металл, стекло.

  • Кантри. Стиль простой и уютный, от него веет романтизмом. Подойдут для оформления различные аксессуары, красивые шторы, цветы на окнах.

  • Прованс выбирают утонченные особы. Мебель из дерева, кованные и резные изделия.

К выбору кухонного гарнитура стоит подходить обдуманно, так как подразумевается, что служить он будет не один год.