Как спланировать ремонт, чтобы все прошло быстро и гладко? Мы подскажем, с чего начинать, как читать прайс-лист и сделать смету, как избежать ошибок делая косметический ремонт квартиры, и даже, как спасти ситуацию, если квартира превращается в развалины.

Ремонт начинается с выполнения плана. Если вы установили срок ремонта, покупки, необходимо начать на два месяца раньше. Может ведь оказаться, что выбранную плитку, обои или арматуру придется подождать. Вы не сможете предоставить строительной бригаде материалы, а это означает продление работ. Планируя косметический ремонт квартиры в Киеве, важно найти профессиональную ремонтную команду. Сделать это можно на сайте sdelaem remont.

Планируя покупки, стоит иметь в виду последовательность работ. Как правило, серьезный ремонт мы начинаем с ломания и воздвижения стен, замены окон и установки балкона, работ по монтажу водопровода и канализации, монтажу электропроводки, замене внутренних подоконников. В свою очередь, устанавливается теплый пол, заменяются трубы центрального отопления. Затем производится замена полов, внутренних дверей, оклейка обоями, укладка керамической плитки, ремонт или монтаж газовой установки, лакировка полов, установка отопительных приборов, сантехники, розеток, выключателей, а также плинтусов.

Ремонт квартиры в Киеве можно выполнить самостоятельно или нанять специальную фирму, что влечет за собой увеличение стоимости. Некоторые ситуации требуют работы специалиста. При замене электрооборудования или гидравлики, лучше воспользоваться услугами профессионально, чем самому экспериментировать в тех областях, в которых вы не разбираетесь. Не на всем следует экономить, потому что может оказаться, что за „исправления”, вы заплатите больше, чем за работу ремонтной компании среднего ценового диапазона. Выбор материалов и мебели, зависит уже от вас, и возможностей вашего бюджета. Прежде всего, однако, прежде чем вы отправитесь в магазин за покупками, следует внимательно рассмотреть и записать, что вам нужно будет. В пылу покупок легко потерять голову. Каждое помещение нужно точно обмерить, чтобы не купить слишком мало или слишком много материалов, и сразу распланировать, где какое оборудование и мебель будут находиться, обращая внимание на максимальную функциональность и их размер. Слишком большой умывальник в маленькой ванной комнате, вместо того, чтобы помочь, может быть, только мешать.

Некоторые ремонтные работы можно выполнить самостоятельно, как, например, покраска стен или укладка ламината в квартире. Хорошим решением является выбор одного из крупных строительных магазинах, где в широком выборе ассортимента, каждый найдет что-то для себя. Идеальным вариантом будет компания Leroy Merlin, которая в своем предложении имеет также интересные акции в виде кодов скидок, которые помогут вам немного сэкономить на покупках. С ассортиментом магазина можно познакомиться на сайте и сразу учесть некоторые материалы и оборудование в плане и предварительной смете расходов. Благодаря подробным инструкций вы узнаете, какие панели или паркет будут подходящими для вашей квартиры или дома, и какие необходимые материалы нужно приобрести для правильной их установки.

В какую сумму обойдется ваш ремонт квартир, в большой степени зависит от точности планировки и объема работы, а также экономный выбор среди имеющихся предложений на рынке.

Лучший способ найти хороших специалистов для ремонта квартиры - поискать среди родственников и друзей. Если, однако, рекомендуется команда уже занята стоит, искать специалистов в интернете.