Как найти для себя хорошего исполнителя заказов

 

Всегда хочется, чтобы ваши желания исполнялись, словно по взмаху волшебной палочки. Вот я себе представил, и хочу, чтобы так и было. Но такая ситуация довольно редка, и нужно постараться, чтобы она стала максимально приближенной к жизни.

 

Как именно? Найти себе исполнителя заказов, который будет делать работу, которая вам нужна. Если нет смысла приглашать такого человека в штат своей компании, и нужен человек для выполнения конкретной задачи, тогда вам нужно обратить внимание на фрилансеров.

 

Этот формат подразумевает короткие общения в рамках одного, или нескольких заказов. Вы просто предлагаете человеку выполнить определенную работу. И платите ему за нее. Не за месяц, день, или часы, проведенные за ее исполнением, а по факту выполнения. В случае, если факт сотрудничества вам понравился – можете пригласить этого фрилансера и для выполнения других задач.

 

Реалистичные задачи

 

Наша задача – найти самого лучшего исполнителя на рынке доступных фрилансеров. Их достаточно много, и об их уровне можно судить разве что по портфолио.

 

И первое, что должно привлечь качественных работников – это интересные задания. Но при этом, и все остальные части должны соответствовать. А именно, если там, на месяц работы, тогда не рассчитывайте, что сможете за это заплатить 50 долларов. На это может пойти только новичок, которому нужен опыт. Точно так же и по срокам. Не требуйте невозможного.

 

Нужно понять, что всему есть своя цена и свое время выполнения. И, оттого, какие условия будут предложены, будет зависеть, какой контингент откликнется на ваше предложение.

 

Честные финансовые условия

 

Не нужно врать о золотых горах. Честно сообщите, в каком проекте приглашают взять участие фрилансеру. Какие планы, какой бюджет всего действа. Часто бывает, что человека не совсем устраивают финансовые условия для себя, но познакомившись с общей картиной, он меняет свое решение. Так как ему интересен проект, и способы его воплощения в жизнь.

 

Также, не стоит думать, что многие фрилансеры согласятся работать на проценты от будущей прибыли. Нужно понимать, что процесс получения прибыли непрост, и зависит не только от работы фрилансера. Нужно, чтобы многие процессы были выполнены хорошо. И фрилансеру, который вас видит впервые сложно оценить риск такого дела. Да и деньги будут очень нескоро по такому принципу.

 

Меньше переговоров – больше конкретики

 

Никто не любит, когда переговоры затягиваются вопросами, которым нет конца и края. Особенно, если они не по теме. У хорошего фрилансера должна быть заготовка под техническое задание. Когда вы его заполните, тогда ему станет все понятно относительно работы.

 

Осталось обсудить нюансы. Не растягивайте, быстро отвечайте, и говорите конкретно. Никто не любит, чтоб на его вопросы отвечали абстрактно.

 

По материалам Proffstore