Алкогольная зависимость уже давно признана смертельным физическим и психологическим заболеванием. Но спиртные напитки, которые провоцируют эту болезнь, находятся в свободном доступе и продаются в каждом магазине с продуктами питания. Постоянное употребление алкоголя приводит к заболеваниям сердечнососудистой, нервной системы и печени. От общения с зависимым человеком страдают его близкие люди и общество в целом.

Способы лечения алкоголизма

Существует два способа лечения алкогольной зависимости. Можно пройти комплексное лечение у квалифицированного доктора или прибегнуть к нетрадиционным методам лечения.

Лечение без ведома больного невозможно с точки зрения науки. Доктор Савчук А.Ю. http://a-savchuk.com.ua/bolezni/4-alkogolizm.html обязательно поможет, если алкоголик сам придет к нему на прием и согласится проходить лечение. Ни один врач не будет помогать человеку в избавлении от заболевания, если он этого не хочет.

Но существует нетрадиционное лечение – ритуалы. За проведением ритуала можно обратиться к экстрасенсу. Для этого придется потратить деньги, ведь услуги целителя платные. Можно провести ритуал в домашних условиях. Их сможет сделать любой человек. Нужно приготовить необходимые предметы обихода алкоголика, фото, водку. Также может понадобиться вода, воск и другие предметы.

Примеры нетрадиционного лечения алкоголизма

Некоторые ритуалы проводятся в специальное время, например, на Крещение или Рождество. Человек обращается к высшим силам с просьбой помочь избавить алкоголика от тяги к спиртному. Нетрадиционное лечение может проводиться при помощи:

  • молитвы;

  • заговора;

  • заказа молебнов в церкви;

  • изготовления специальных оберегов;

  • секретов народной медицины.

Проведение каждого метода нетрадиционного лечения требует основательного подхода к процессу, подготовки.

Многие люди хотят вылечить алкоголизм без ведома алкоголика – это удобно, ведь человек с зависимостью часто не хочет лечиться добровольно.

Как правильно проводить ритуал?

У каждого целителя или экстрасенса есть свои правила проведения обряда или ритуала. Это важно, если хочется, чтобы больной излечился, а заговор или молитва подействовали. Как правильно проводятся ритуалы? Вот несколько советов:

  1. Молитвы лучше читать перед иконой «Неупиваемая чаша». Купить ее можно в церкви. Молиться должны все близкие алкоголика, которые живут с ним. Делать это нужно каждый день. Можно произносить молитву своими словами. Следует просить Богородицу, изображенную на иконе, заступиться, помочь в избавлении от зависимости и поддержать.

  2. Заговоры читаются четко и серьезно. Только так они могут подействовать. Прежде чем начать произносить слова заговора, следует обратиться к Высшим силам, с просьбой услышать слова. Перед тем днем, когда будет читаться заговор, нужно поститься 3 дня.

  3. Заказ молебнов. В церкви читают молебны о здравии. Заказать их можно на 3 месяца, полгода или год. Также есть молебны, которые читаются на одну службу или по большим церковным праздникам.

  4. Изготовления специальных оберегов. Их выполняют знахари или экстрасенсы. Например, от обычного сглаза люди носят булавку вниз головкой. Но булавку можно сделать оберегом от алкоголизма, если заговорить на конкретного человека.

  5. Секреты народной медицины. Настойки, травяные чаи и отвары. Их делают из разных трав, насекомых и даже специальных грибов. Но такие средства могут быть опасны для здоровья.

Чтобы делать в домашних условиях заговоры или провести ритуал, нужно знать правильные слова, иначе они не подействуют. Для изготовления оберегов нужно обращаться к целителям – это стоит денег, а лечение народной медициной может быть неэффективным или даже опасным для здоровья. Ведь нужно знать, какие использовать травы или другие растения, в какой пропорции и как их готовить. Поэтому лучше обратиться за квалифицированной помощью к доктору Савчуку, который сможет избавить от алкоголизма – эффективно и анонимно. Если не получается уговорить больного пойти к врачу для лечения, можно попросить его сходить для получения консультации. Доктор постарается уговорить пациента и объяснить ему, как важно вылечиться от алкоголизма.