Самым важным критерием подбора сумки для собственных нужд, является ее размер, следовательно, объем. Размеров сумок очень много, в принципе каждый найдет что-то для себя. Стоит помнить, что большое влияние на объем сумки имеет ширина дна. Ниже вы найдете несколько практических советов, касающихся размера сумок.

Если вам нравится иметь все под рукой, выберите большую сумку с несколькими внутренними и наружными карманами, которые позволят вам быстро выискивать все мелочи. Если вы собираетесь на более длительную прогулку или однодневный выезд, выберите практичную сумку-мешок, которая вмещает и одежду и косметичку. Помните, что такая сумка не подойдет для ношения мелочей, если не имеет дополнительных кармашек. Если вы собираетесь носить в сумке книги или документы в формате А4, выберите сумочку, которая их вмещает.

Лучше всего, если сумка будет дополнительно укреплена (таким образом, это позволит не допустить ее разрушения), помогут также дополнительные отделения. Если вы ищете универсальную сумку, в которой можно разместить верхнюю одежду или книгу в формате А4, выберите более широкую, вместительную, но слегка мягкую модель (она будет служить вам дольше). Необходимым добавлением, являются внутренние и внешние карманы для мелочей.

Подбор к одежде и случаю

Прежде всего, следует опровергнуть устаревшее утверждение, что сумочка должна иметь одинаковый цвет с обувью. Такое заявление было модно некоторое время назад, но сейчас меняются сочетания. Вот несколько правил подбора сумки к одежде и случаю.

Узор, цвет и фасон сумки должен гармонировать с костюмом. Чтобы выбрать идеальную сумочку, воспользуйтесь нашей подсказкой: если в вашей одежде доминирует один цвет, подберите к нему цвет сумки. Если ваше платье содержит несколько цветов, вы можете подобрать к нему, например, двухцветную или узорчатую сумку, помня о принципе, чтобы один из цветов повторялся, как на сумке, так и на одежде.

Очень важно соответствие стиля сумки в стиле одежды. Если вы надеваете спортивный костюм и кроссовки, не подбирайте элегантной, классической сумки, это модная бестактность. То же самое касается и обратной ситуации: сумка спортивная, неформальная не будет выглядеть хорошо с элегантным костюмом.

Отправляясь на бизнес-встречу, где вы хотите выглядеть изящно, но не претенциозно, выберите кожаную классическую сумочку среднего размера в спокойном цвете: черном, коричневом, бежевом, белом.