• Головна
  • Днепропетровские дорожники доложили о готовности к зиме
17:00, 22 жовтня 2009 р.

Днепропетровские дорожники доложили о готовности к зиме

Сегодня состоялась выездная пресс-конференция начальника управления коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета Владимира Лысого на базе управления по ремонту и эксплуатации автомобильных дорог города (УРЭА).

Он отметил, что при подготовке города к осенне-зимнему периоду основное внимание было уделено текущему и капитальному ремонту городских дорог. На капитальный ремонт в этом году было выделено 48,5 миллионов гривен, а на текущий -- 22 миллиона. Всего ремонт был выполнен в полном объеме на 115 участках городских дорог, общей площадью 145,5 тысяч квадратных метров.
«Сейчас мы находимся на территории базового предприятия этой сферы в Днепропетровске. Для работы в зимний период по уборке снега и посыпания дорог в этом году мы будем задействовать 13 предприятий. Планируется охватить 180 объектов в городе, общей площадью около 5 миллионов квадратных метров, на которых будет работать 180 единиц специальной техники.

Мы будем в обязательном порядке чистить дороги, по которым движется транзитный и общественный транспорт. Остальные дороги закреплены за соответствующими районами и предприятиями.
Сегодня все 180 единиц техники уже готово. Заготовлено более 16 тысяч тонн посыпочных материалов. Из них: 1,5 тысячи тонн соли, 7 тысяч тонн песка и 8,5 тысячи тонн песчано-соляной смеси.
Три подразделения этого предприятия будут работать на левом берегу города, остальные 10 -- на правом. Та техника, которую можно видеть тут будет работать именно на правом берегу.
За последние пять лет удалось обновить парк этого предприятия практически на половину. В основном это удалось благодаря усилиям мэра города и городскому совету», -- сказал Владимир Лысый, сообщает ИА РИЦ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...