Традиционно 9 марта, в день рождения Кобзаря, у памятника молодому Тарасу Шевченко на улице Ленина состоялся праздничный митинг.
Как сообщает наш корреспондент, в целях безопасности движение по улице Ленина было перекрыто на время проведения культурной акции.
Участие в ней приняли первый заместитель главы Днепропетровского облсовета Анатолий Адамский, и.о.городского головы Днепропетровска Галина Булавка, первый вице-мэр Анатолий Крупский, руководители районов, общественники и активисты Евромайдана.
Напомним, 9 марта отмечали 201-ю годовщину с дня рождения выдающегося украинского поэта, культурного деятеля Тараса Шевченко.
Кто-то пришел по зову сердца, кто-то - как это часто у нас бывает - по разнарядке. Справедливости ради стоит отметить, что бюджетников на сей раз было не так много.