Первенство пройдет с 13 по 15 ноября, наш регион представят две команды.
Как сообщила пресс-служба облгосадминистрации, всего участие во Всеукраинском соревновании подтвердили 14 школьных сборных из разных областей. Дебаты турнира "Финансовая грамотность" будут проходить на базе Днепропетровского университета имени Альфреда Нобеля. Инициаторами проекта выступили Университет банковского дела НБУ при поддержке Национального банка Украины.
Соревноваться за звание лучшего будут сборные Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Харьковской, Киевской, Сумской и Донецкой областей, а также команда из. Киева.
Стоит отметить, что турнир является мероприятием в рамках опытно-экспериментального образовательного проекта по повышению уровня финансовой грамотности украинской молодежи.
Ну, а, кто же станет самым сознательным в финансовом плане узнаем через пару дней и конечно же будем болеть за наш сборную.