Участникам АТО выделили 7 миллионов гривен на протезирование

В бюджет Украины на 2014 год были внесены изменения, согласно которым участникам АТО выделили 7 млн грн на протезирование.

Как сообщил на пресс-конференции адвокат Андрей Верба, согласно измененному закону, предполагается дополнительно выделить 7 млн грн. участникам АТО на протезирование.

"Те, кто потерял конечности, имеют возможность, благодаря утвержденной программе, восстановить их с помощью протезов. Также программа касается протезирования зубов. Ранее Кабинетом министров Украины был утверждено постановление, согласно которому регламентировался порядок оказания помощи в протезировании участникам АТО. В частности, предполагается, что даже при условии отсутствия необходимого протеза на территории Украины, участника АТО транспортируют за границу для получения помощи" - сказал он.

Также Андрей Верба подчеркнул, что финансовую помощь могут получить только те участники АТО, которые были мобилизированы согласно указу Президента Украины, то есть ВСУ и Нацгвардия. Действие закона не распространяется на добровольческие батальоны.