Время близится к каникулам и зимним отпускам и горожане активно скупают туры в любимые страны.
Как сообщил один из туроператоров, представленных в Днепропетровске, жителей города не смущает ни курс доллара, ни уровень зарплат.
"Как ездили отдыхать, так и ездят, единственное выбирают отели чуть дешевле", - сказал один из менеджеров турагентства.
С данными которые нам любезно предоставили, мы составили топ-10 самых посещаемых мест. Прежде чем огласить весь список, стоит отметить, что днепропетровчане предпочитают экзотический отдых, так нам сообщили, что 70% путевок покупают в "теплые края" и только 30% - на горнолыжные курорты.
Топ - 5 теплых стран:
1. Египет
2. ОАЕ
3. Индия
4. Шри-Ланка
5. Доминикана
Нам сказали, что Египет - по-прежнему самый посещаемый, и неважно Шарм-эль-Шейх это или Хургада, люди любят Египет за доступные цены и теплый климат.
На втором месте конечно стоят горнолыжные курорты. Любители активного образа жизни и отдыха предпочитают проводить отпуск с пользой не только для души но и для тела.
Топ-5 самых посещаемых горнолыжных стран:
1. Польша
2. Словаки
3. Болгария
4. Австрия
5. Франция
Если же вы все таки предпочитаете "отечественный продукт", то возможен отдых в Буковеле. Правда последние несколько лет отдохнуть в Карпатах стоит примерно столько же сколько полететь на чужбину.