Евгений Удод: «Если накажут тех, кто «нагрел» руки на строительстве Парка ракет, я буду только рад»

Глава Днепропетровского областного совета прокомментировал обвинения в причастности к махинациям с бюджетными средствами при строительстве Парка ракет.

Вот, что он написал на своей странице в Facebook:

"К платежам я по функционалу не имею никакого отношения. А если кто-то нагрел на строительстве руки, то буду только рад, если его найдут и накажут", - написал Евгений Удод.

Также он сообщил, что на его личную страницу в соцсети приходят самые различные письма и обращения. В том числе и гневные письма с обвинениями в том, что глава Днепропетровского облсовета не хочет переименовать область в Сичеславскую, а также вводить в школах уроки гопака вместо физкультуры. 

Обратился Евгений Удод и к масс-медиа: "Друзья мои, профессионалы-журналисты. Я все понимаю. Не доллар я, что бы всем нравиться. Но зачем вы своих читателей за идиотов держите?", - написал руководитель облсовета. 

И не удержался от выпада в сторону интернет-сайта, обвинившего его в причастности к строительству Парка ракет: "Кстати, можете еще дописать такой заголовок: "Из-за Парка Ракет на Днепропетровщине сорвана совместная программа с НАСА".

удод

Напомним, открытие Парка ракет состоялось осенью минувшего года. Открытая часть экспозиции представлена макетами ракет, которые проектировались в КБ "Южное", а изготовлялись на "Южмаше". Внутри же самого здания музея космонавтики должны были действовать временные выставки, которые сменяли бы одна другую. Также 12 апреля текущего года планировалось провести в Парке ракет праздник, посвященный Юрию Гагарину. Правда, из-за событий в стране от этой идеи отказались