«Приватовцы» Корбан и Филатов оплатили штурм Днепропетровской ОГА?

Финансирование активистов, пытавшихся захватить Днепропетровскую облгосадминистрацию, осуществляли Геннадий Корбан и Борис Филатов - известный днепопетровский бизнесмен и медиа-менеджер.

Об этом сообщает сайт vsekommentarii.com со ссылкой на СЛЕД.net.ua.

По данным издания, накануне активистам, штурмовавшим ОГА, выплачивалось по 600-800 грн и была обещана премия в случае захвата здания.

Напомним, что в воскресенье, 26 января в Днепропетровске жители пошли штурмом на здание местной ОГА. Позже организаторы Евромайдана в Днепропетровске открестились от штурма ОГА.

За нарушение общественного порядка 37 участников акции возле здания Днепропетровской облгосадминистрации задержаны и доставлены в райотделы милиции города. В противостояниях 18 сотрудников милиции получили ранения. 

Новини компаній
17:00, Вчора