В Днепропетровске главе «Деальянса» привидилась слежка

Глава партии "Демократический альянс" Василий Гацько учил студентов, как жить и жаловался на то, что за ним следят.

Об этом "демократ" рассказал на пресс-конференции.

Встреча широко не анонсировалась. Тем не менее, по словам гостя, его передвижения фиксировали люди в штатском. Так, во всяком случае, Гацько показалось.

На встрече с журналистами он говорил о своем видении развития Украины. Но каких-либо четких перспектив так и не нарисовал. Зашла речь и о том, зачем партия способствует стажировкам украинских студентов зарубежом, ведь много потом там и остаются. А Украина теряет талантливую молодежь.

На это Василий Гацько ответил, что речь идет не о стажировках, а об изучении опыта.

В последние два года мы отправили много делегаций к нашим знакомым, и уже там, организовывали изучение управление городами. Там, за рубежом молодые люди имеют возможность получить опыт в рамках данной системы, в отличии от нашей страны. Там молодежь смотрит, как работает управление отходами, экономическая система", - отметил Василий Гацько. Но более конкретно о самих программах обмена и о том, кто их финансирует, рассказывать не стал.