28 октября в кинотеатре «Правда-кино» состоялся допремьерный показ семейного комедийного фэнтези «Семейка вампиров».
Как рассказали дистрибьюторы, фильм «Семейка вампиров» выходит в прокат 31 октября. Следующим проектом компании ParakeeT film станет фильм «Три мушкетера» — первая режиссерская работа российского режиссера и продюсера Сергея Жигунова. Выход этого фильма в прокат — 14 ноября — сопровождает масштабная рекламная кампания и премьерные мероприятия, которые пройдут 12 и 13 ноября в Киеве и Днепропетровске.
В ноябре ParakeeT film представляет французскую комедию «Репортаж в стране Хусейна» (выход в прокат 21 ноября) и черную комедию «Грязь» (премьера — 28 ноября). 5 декабря стартует французская криминальная комедия «Миссионер», а в начале следующего года зрители увидят два новых проекта кинодистрибьютора ParakeeT film: украинскую кинодраму «Креденс» (выходит в прокат 7 января) и бельгийско-французско-американскую мелодраму «Последняя любовь мистера Моргана» (выходит в прокат 30 января).
Как отметила директор ParakeeT film Виктория Хотянова, новая кинодистрибьюторская компания, являющаяся официальным дистрибьютором фильмов независимых зарубежных и украинских кинокомпаний, – это команда профессионалов, работающих в сфере кинопроката, кинодистрибуции и киномаркетинга свыше десяти лет. К числу главных преимуществ компании относятся: знание рынка кинопроката изнутри, наличие постоянного партнера, имеющего современную кинодемонстрационную площадку, и большой опыт организации киномероприятий различного формата. Директор ParakeeT film сообщила днепропетровским журналистам, что в ближайшее время будет проведена пресс-конференция, в рамках которой более полно будет представлен новый украинский кинодистрибьютор.
Представляя репертуарный план компании ParakeeT film, Виктория Хотянова подчеркнула, что новый кинодистрибьютор, вышедший на рынок в сентябре 2013 г., но уже имеющий в своем репертуарном портфеле такие знаковые кинопроекты, как новый блокбастер российского режиссера и продюсера Сергея Жигунова, скандальную черную комедию «Грязь», включенную в программу кинофестиваля «Новое британское кино», знаковую для отечественного кинематографа ленту украинского режиссера Валентина Васяновича «Креденс» и др., будет регулярно (по понедельникам, предшествующим выходу новой картины в прокат) устраивать для представителей СМИ допремьерные пресс-показы.