В мастерской создателя памятников Чкалову, Полю, Шевченко и воинам 152-й дивизии в Днепропетровске (ФОТО)

На днях в Днепропетровске у памятника 152-й стрелковой дивизии состоится масштабное празднование 70-й годовщины освобождения города от нацистов.

Накануне торжества журналист 056.ua заглянул в мастерскую создателя памятника Владимира Небоженко, чтобы посмотреть, как работает мастер.

Стоит отметить, что Небоженко создал также памятники Полю, молодому Шевченко, Чкалову. Но перед торжествами он говорит преимущественно о монументе героев битвы за Днепр. По словам мастера, он несколько лет добивался, чтобы памятник все же установили. Хотя он был создан в начале 1980-х, установили его лишь в 1985-м году. 

У скульптора еще много проектов, удастся ли их реализовать - покажет время.