Летом в Днепре стартовали съемки документального фильма о нашем известном земляке-писателе «Олесь Гончар. Слово как оружие». Кроме полнометражного фильма, о Гончаре выйдет мини-сериал. На данный момент все съемочные работы завершены и команда приступает к постпродакшену.
Об этом сообщила режиссер фильма Екатерина Стрельченко.
Последние кадры были сняты в импровизированном советском кабинете с портретом Ленину на стене, ретро-техникой и другими необходимыми атрибутами. «Вот в таких кабинетах нередко решались судьбы, в нашем случае речь идет об раздражавшем власть Олесе Гончаре», — рассказывает режиссер.
Во второй части съемок фильма были задействованы актеры молодежного театра «Верим!» и театра Драмы и Комедии. Реализовать все этапы постпроизводства и выпустить фильм планируют до конца 2021 года.