Режиссер самого популярного сериала Netflix «Игра в кальмара» Хван Дон Хек анонсировал сьемки второго сезона. Аудитория оказывала на него такое давление, требуя продолжения, что у него попросту не оставалось другого выбора.
Об этом сообщает сайт 056 ссылаясь на AP Entertainment.
В продолжении шоу уделят внимание правоохранительным органам и их недобросовестной службе. По мнению автора, эта проблема характерна не только для Южной Кореи.
«Я часто слышу в новостях о мировых событиях, что правоохранители слишком поздно принимают меры, тем самым увеличивая число жертв или усугубляя ситуацию. Это вопрос, который я давно хотел поднять», — сказал Хван Дон Хек.
В новом сезоне он намерен рассказать историю главного антагониста, героя в золотой маске — Ведущего, который отвечал за организацию игр и управлял командой наблюдателей. И конечно же в шоу центральным персонажем будет игрок Сон Ки Хуна. Режиссер пообещал, что он вернется и сделает что-то для мира.