Вспышка коронавируса не идет на спад, а значит, на данный момент нельзя и прогнозировать, когда Днепр выйдет из карантина. В городе активно проверяют соблюдение карантинных норм. На протяжении всей прошлой недели Госпродпотребслужба проводила совместные с полицией проверки продовольственных магазинов и общепитов в Днепре.
Об этом сообщает 056, ссылаясь на слова начальницы отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Нели Полюхович.
Всего по области провели 2 347 проверок. Нарушения были обнаружены в 115 заведениях.
Относительно 40 заведений составили админматериалы, среди них ресторан Confetti и фитнес-центр. Привлечь нарушителей к ответственности сотрудники службы могут только зная паспортные данные и ИНН, поэтому во многих случаях для выяснения этого нужно привлекать полицию.