29 апреля в вузе будут выбирать нового председателя студенческого совета ДНУ.
Об этом 056.ua сообщил нынешний председатель студсовета Никита Плясов.
По его словам, 29 апреля он отчитается о своей работе и объявит о голосовании за нового руководителя органа самоуправления студентов ДНУ.
"Важно иметь желание изменить к лучшему жизнь каждого отдельного студента и всей студенческой семьи национального университета в целом. Приветствуются нестандартные идеи, которые кандидат готов реализовать вместе со своими единомышленниками", - рассказал Никита Плясов.
Среди своих достижений он назвал, в том числе и создание туристического клуба, который позволяет студентам путешествовать по всему миру, значительно экономя на поездках.
По словам Никиты Плясова, участвовать в выборах председателя студсовета ДНУ может любой студент вуза. Для этого необходимо подать заявление и автобиографию, а также представить предвыборную программу. Кроме того, соискатель должен собрать не менее 5 % голосов ровесников, которые поддерживают кандидата.