В Днепропетровске создают виртуальные библиотеки

На Днепропетровщине стартовала программа «Публичные библиотеки - мосты к электронному управлению».

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облсовета.

Данный проект предусматривает проведение тренингов по основам электронного управления для сотрудников современных библиотек, представителей власти, журналистов, представителей органов самоорганизации населения и других желающих.

Ожидаемый результат проекта: подготовка библиотекарей-консультантов электронных услуг, которые могут квалифицированно обучить пользоваться ими жителей районов и сел области, увеличение количества людей, пользующихся е-услугами национального и регионального уровней, а также налаживание эффективной коммуникации населения с органами власти с использованием информационных технологий.

Кроме того, благодаря реализации инициативы ожидается улучшение имиджа библиотек в обществе и привлечение общественности к диалогу с властью по введению новых электронных услуг в области и улучшения прозрачности деятельности органов власти.

По словам председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода, по итогам проведения проекта на базе современных публичных библиотек предполагается создать пункты доступа граждан к услугам е-правительства государственного и регионального уровней.