ТОП-7 бесплатных образовательных мероприятий в Днепре на сентябрь

Обзор образовательных мероприятий сентября, которые пройдут в Днепре

056 подготовил для вас список бесплатных образовательных мероприятий на сентябрь, которые стоит посетить.

Come Back Party

Для студентов и всех желающих.

Хотите узнавать и открывать для себя страны мира? Давно мечтали путешествовать, или уже побывали где-то, но этого мало?

Организаторы приглашают прийти и узнать о том какие они - настоящие итальянцы, как потерятся в Турции и найти помощь с первых секунд, или развеять мифы о Китае. Послушайте истории тех, кто только вернулся с таких стран как: Греция, Литва, Сербия, Индия, Италия, Хорватия, Турция и Китай.

Открой для себя мир, окунитесь в культуры , и узнайте как при минимальных тратах можно комбинировать путешествия и развитие.

Когда: 11 сентября 17.00 - 19.30

Страница мероприятия в Facebook

ТРЕНИНГ “TRAUMA. MENTAL HEALTH”

Тренинг будет проходить в рамках нового социального проекта под названием Stronger together, который направлен на развитие социально незащищенных слоев населения.

Проект включает в себя помощь с интеграцией молодых людей в общество, знакомство с культурой разных регионов Украины, межкультурное взаимодействие.

Создан он для того, чтобы предоставить всем желающим практические навыки в психологической, юридической и социальных сферах, сформировать толерантное отношение к детям, молодежи и семьям, которые получили психологическую травму в связи с неудовлетворительным социальным или материальным положением. 

Когда: 17 сентября 10.00 - 17.00

Регистрация тут

“Матрица навыков и компетенций современного человека: BRAIN-INTENSIVE”

Тренинг в рамках проекта Stronger together.

Во время его прохождения вы сможете:

  • познакомиться с современными тенденциями в сфере дополнительного образования, новой моделью навыков и компетенций современного человека 21 века;

  • получить теоретические знания и практические инструменты в области освоения навыков креативного подхода к жизни и профессиональной деятельности;

  • узнать, что такое DD - digital detox (информационная гигиена в цифровом мире)

  • овладеть понятием «ментальное здоровье как психологическая основа развития успеха человека»;

  • отработать приемы активизации работы головного мозга для более эффективного осуществления своей деятельности.

Когда: 18 сентября 10.00 - 17.00

Страница в Facebook

DOCU/КЛУБ "Стрічка.UA"

DOCU/КЛУБ - это показ лучших документальных фильмов о правах человека и дальнейшее их обсуждение вместе с другими участниками мероприятия. Тематика встреч разнообразна - от экологии и влияния войны на общество к вопросам гендерного равенства и нарушения прав детей, молодежи, отдельных слоев населения или национальностей.

Также на каждом мероприятии будут присутствовать эксперты по указанной теме, которые помогут лучше разобраться в правовой тематике и разобрать предложенные фильмы.

Когда: 20 сентября 18.00 - 20.00

Регистрация тут

Бесплатные ОСЕННИЕ КУРСЫ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА

Открыт набор участников на бесплатные Осенние курсы польского языка от "Европейского молодежного сообщества" в рамках проекта "Discovering Poland", реализуемого при поддержке Молодежного центра Днепра.

В течение курсов будет проведено 16 интерактивных занятий по польскому языку с добавлением интересных и информативных фактов относительно культуры, традиций, истории и географии Польши.

Участники проекта узнают базовые конструкции языка, научатся читать, писать и объяснять свои мысли.

Профиль участников:

- общественные активисты, активная молодежь г. Днепр;

- в возрасте от 16 до 25 лет;

- наличие страстного желания изучать язык.

Количество мест: 12 участников.

Когда: каждое воскресенье с 23.09.2018 (12: 00-15: 30).

Регистрация тут

Набор на образовательную программу Y-A-C

Образовательная программа Y-A-C это уникальная возможность занять активную гражданскую позицию, получить полезные знания от лучших украинских и зарубежных экспертов, познакомиться с инновациями, междисциплинарными практиками в работе с публичным пространством и городским дизайном, закрепить знания на практике и создать собственный проект.

К участию в программе приглашают молодежь в возрасте от 16 до 26 лет, которая хочет активно участвовать в развитии городской среды и общественных изменениях.

Осенний образовательный модуль состоит из 8 недель интенсива (8 лекций + 4 воркшопы) на темы: общественная активность, работа с городской средой, критическое мышление, творчество и креативность, самовыражения, дизайн-мышления, проектный менеджмент, арт-практики.

Также, всем участникам программы предлагается 2 недели стажировки в общественных организациях (политического, социального, экологического, культурного направления) и креативных бизнесах Днепра.

Участие в образовательной программе бесплатное. Расходы на образовательные материалы, питание во время обучения, учебные поездки покрывает организатор.

Когда: каждые выходные с 29 сентября по 20 декабря

Регистрация до 20 сентября тут

SLANG CLUB / Social media 

Slang Club - это новый вид разговорного клуба, направленный на изучение современной, сленговой, молодежной иностранного языка. А также возможность изучить культуру другой страны - на мероприятии будут присутствовать стажеры программы AIESEC, приехавшие в Днепр из других стран.

Организаторы обещают:

- новые знакомства

- непринужденную атмосфера

- нестандартный подход к обучению иностранного языка

- отдых на свежем воздухе

- удобные пуфы

- разговоры на интересные темы

- просмотр современных короткометражек

Когда: 25 сентября 17.30 - 19.00

Регистрация тут

Читайте также: Миля добра: днепрян призывают присоединиться к благотворительному забегу