Между мэром Днепра Борисом Филатовым и его заместителем Светланой Епифанцевой произошла серьезная словесная перепалка в социальных сетях. Об этом сообщает "Днепр Час".
Недавний пост в фейсбуке скандальной блондинки об украинском языке и кинотеатрах в Днепре вызвал негодование со стороны Филатова. Напомним, что 25 февраля на странице Епифанцевой появилась запись, в которой она связывает закрытие кинотеатров в Днепре с тем, что жители города не хотят смотреть фильмы на украинском языке, который, в её понимании, людям в нашей стране навязывают. После того, как днепряне высмеяли Светлану, рассказав настоящую причину закрытия кинотеатра, и забросали её возмущенными комментариями, ей пришлось спешно удалить свое послание.
27 февраля, Филатов публично раскритиковал Епифанцеву за подобные высказывания, мотивируя это тем, что она является «лицом» своего руководителя, и её личное мнение воспринимается людьми как мнение мэра. Также Филатов отметил, что для госслужащего такие проявления «личного мнения» на публике недопустимы, а если кто-то с его позицией не согласен, то он готов распрощаться с таким работником.