Днепропетровская прокуратура выясняет причины отравления 37 детей

По факту пищевого отравления в Чаплинской общеобразовательной школе проводится прокурорская проверка.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.Прокуратура Петриковского района проводит проверку по факту пищевого отравления, которое произошло в Чаплинской общеобразовательной школе. Именно там 19-20 сентября в Чаплинскую амбулаторию обратились родители 37 учеников местной школы, чьи дети жаловались на слабость и тошноту.

Одного школьника уже госпитализировали — в Днепропетровскую клиническую больницы с диагнозом «реактивный панкреатит».

Остальные дети с подозрением на острую кишечную инфекцию и в связи с легкой формой заболевания находятся на домашнем лечении.

С целью установления причин заболевания детей работает комиссия специалистов областной санэпидемстанции и главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.