Ситуация в зоне АТО обострилась

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Вечером и ночью российско-оккупационные группировки сконцентрировали огневые провокации, в основном на Донецком и Приморском направлениях.

Об этом 056.ua сообщили в пресс-центре Штаба АТО. 

Так, после 18 часов боевики дважды били из 82-миллиметровых минометов и один раз из противотанкового гранатомета на подступах к Водяному. Также под огонь минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов дважды попали наши позиции неподалеку Талаковки. 

На Донецком направлении пророссийские наемники начиная с 19.30 и почти до полуночи из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Авдеевки. Из этого же оружия оккупанты били по опорным пунктам сил АТО в районе Зайцево и Луганского. А в результате обстрела украинских укреплений неподалеку Верхнеторецкого ранили одного бойца ВСУ.

На Луганском направлении вражеская провокация с применением стрелкового оружия зафиксирована у Трехизбенки. 

Всего за прошедшие сутки,  24 октября,  незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. Почти на каждый вражеский обстрел украинские защитники агрессивно и жестко отвечали огнем из пехотного вооружения. В результате боевых действий погибли 2 воинов ВСУ.  Еще один - ранен. Кроме того, вследствие подрыва на неизвестных взрывчатых устройствах погибли двое и получили ранения трое наших бойцов.

Напомним,  что вчера в АТО был ранен один боец ВСУ