В АТО ранили одного украинского защитника

Прошедшие сутки,  12 октября, в  АТО прошли без существенных изменений в обстановке: оккупанты и в дальнейшем концентрировали огневую активность на Донецком направлении, одиночно применяя при этом минометы и весь спектр пехотного вооружения.

Как сообщили в пресс-центре Штаба АТО, противник 22 раза нарушил перемирие. Вооруженные Силы Украины 13 раз  отвечали врагу. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения. 

Вечером, несколько часов боевики обстреливали из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия опорные пункты  Авдеевской промзоны. А около 19 часов, противник выпустил 6 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Верхнеторецкого. Кроме того, вооружение БМП и пулеметы наемники применяли неподалеку Луганского. Ночью стрелковое оружие врага работало недалеко от Каменки.

На Приморском направлении пророссийские наемники дважды били по защитникам Водяного из крупнокалиберных пулеметов и автоматического гранатомета. Также дважды под пулеметный огонь попали укрепления сил АТО неподалеку Старогнатовки. А противотанковый гранатомет врага бил возле Павлополя.

На Луганском направлении вечером было относительно спокойно. Лишь около 18 часов оккупанты обстреляли из пулемета наш опорный пункт неподалеку от Новоалександровки.