В Днепропетровской области спасатели помогают "скорым" доставлять пациентов

Некоторые врачи, отчаявшись выбраться из снежной ловушки, идут на вызов пешком.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в области.

Снегопады, которые идут в области второй день, усложнили работу медиков. Машины "скорой помощи", выезжая на вызов, не всегда могут попасть к пациенту из-за снежных заносов. Если же посчастливилось забрать больного, то на обратном пути не всегда получается доставить его в больницу.

Так, в Днепродзержинске, на подъезде к больнице в снежный занос попала "скорая помощь", перевозившего больного. Поспешившие на помощь спасатели помогли донести пациента на ношах в лечебное учреждение, а сам автомобиль медиков вытащили с помощью буксировочного троса.

"Еще одного пациента, который также оказался вместе с врачами в похожей ловушке, спасатели доставили на своей машине", - сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Куда звонить, если застрял на междугородних трассах в Днепропетровской области (ТЕЛЕФОНЫ).

А в Кривом Роге, выехавшие на вызов врачи, оставили застрявший автомобиль и пошли к указанному дому пешком. 

Спасатели, тем временем, сообщают о том, что за минувшие сутки им удалось помочь четырем каретам "скорой помощи".

Напомним, что за выходные в Днепропетровске выпала почти месячная норма осадков.