8 декабря в Днепре, впервые в Украине состоится презентация книги-воспоминаний легендарной женщины-воина Елены Белозерской «Дневник нелегального солдата».

Мероприятие проходит при поддержке городского головы Бориса Филатова по приглашению Библиотеки украинской диаспоры.
"ДНЕВНИК нелегальной СОЛДАТА" - книга о 2014-2017 годы, когда автор был снайпером в составе ДУК "Правый сектор" и Украинская Добровольческой Армии. Книга абсолютно документальная, в ней только настоящие имена, настоящие диалоги и описание только настоящих событий.

«Это книга-фотография, фиксация на бумаге отрезке реальности - наших боев, нашего быта, наших чувств и эмоций, - говорит о своей книге авторка.- Я написала ее для того, чтобы будущие историки, авторы будущих художественных книг и сценаристы фильмов знали подробности , без которых нет правды: не только о боях, но и то, как мы добывали оружие, во что одевались, как разговаривали, что ели и пили, с чего смеялись и какими ругательствами ругались ... »
Елена Леонидовна Белозерская - украинский журналист, блогер и общественный деятель, обладательница первого места во всемирном конкурсе блогов The Bobs Deutsche Welle за 2013 среди блогов на украинском языке по версии пользователей.
С 2014 года - участник русско-украинской войны (снайпер) в составе ДУК «Правый сектор» и Украинской добровольческой армии. С октября 2018 - офицер Вооруженных Сил Украины.

Стала знаменита благодаря своему популярному блогу, а также благодаря ведению прямых видеорепортажей из горячих точек АТО.