Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на фотовыставку посвященную 20-летию Студии Пикториальнои Фотографии Сергея Селезнева.

Проект «Школа Классического Балета» начался 28 мая 2014. Его благословил Юрий Викторович Чайка, народный артист Украины, Главный режиссер Днепропетровского Академического театра оперы и балета.
История проекта интересна, в первую очередь, своей сверхзадачей. А она была такова: Фиксирование моментов творчества, уроков, динамики развития мастерства и эмоциональности будущих артистов балета.

Для этого наиболее подходил старший класс Школы. Так создавалась хронология, длиной в пять лет. Девочки, а в 2014-м им было по 11-12 лет, выросли и превратились в настоящих балерин, сейчас танцующих на сцене не только нашего театра оперы и балета, но и на сцене Национальной оперы в столице Украины.

«Мне очень повезло. Обстоятельства сложились так, что я попал в совершенно другой, непривычный для себя мир, познакомился с искусством классического танца и прекрасными профессионалами-преподавателями балетной школы, нашел для себя новое, эмоциональное искусство и ослепительно красивых людей, безумно любят его », - Сергей Селезнев , автор проекта.